乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么取消自动更新?
2026-04-22 05:24:01
1、首先进入到腾讯课堂主界面后,点击头像再点击关于(如图所示)。
2、 2、然后将有更新时自动升级前边的对勾去掉(如图所示)。
3、最后点击确定,重启应用即可(如图所示)。
相关推荐
如何结束程序进程,结束程序进程方法
阅读量:131
电脑如何更改程序默认安装路径解决办法?
阅读量:51
windows10怎么设置浅色界面?
阅读量:91
怎么判断Win11系统是否已经激活?
阅读量:111
关于电脑任务栏和开始菜单的设置
阅读量:118
猜你喜欢
小肚子左边疼是怎么回事
华泰保险怎么样
中国象棋棋谱大全
花大全
幼儿园图片大全
生日祝福图片大全
轴承型号大全
湘菜大全
励志网名大全
淘宝怎么开店教程
猜你喜欢
最新电影大全
尿道感染怎么治疗
ppt模板大全
观察日记大全
怎么做螃蟹
手抄报模板大全
汽车大全标志
星座性格分析大全
虾子怎么做好吃
手机型号大全