乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11如何关闭注视感知功能
2026-05-19 07:07:47
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【辅助功能】。
3、接着,在打开的界面中,点击【面容ID与注视】。
4、最后,在打开的界面中,将【注视感知功能】右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果13注视感知功能在哪设置
阅读量:170
苹果手机的注视感知功能怎么打开
阅读量:176
苹果11如何关闭注视感知功能
阅读量:114
苹果11如何关闭注视感知功能
阅读量:30
iPhone12怎么关闭注视感知功能
阅读量:166
猜你喜欢
烤鱿鱼的做法
芹菜怎么做好吃
朝鲜冷面的做法
羊肚的做法
吐司的做法
小米手环怎么连接手机
猪蹄黄豆汤的做法
偈怎么读
鲑鱼做法
娃娃菜怎么做好吃
猜你喜欢
千层蛋糕的做法
酸汤肥牛的做法
圆白菜泡菜的做法
腱鞘炎是怎么引起的
绛怎么读
鱼火锅的做法
凫怎么读
鱼粉的做法
猪肉脯的做法
血小板高是怎么回事