乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV怎么关闭不展现活跃状态?
2026-04-25 01:08:28
1、第一步,打开芒果TV,然后在我的页面里点击右上角的设置
2、第二步,然后在设置页面中点击隐私设置
3、第三步,在隐私设置页面里,找到允许芒果TV展现活跃状态,点击关闭该功能即可,如下图
相关推荐
芒果TV怎么禁止展现活跃状态?
阅读量:38
芒果TV怎么开启活跃状态?
阅读量:110
如何允许手机芒果TV展现活跃动态
阅读量:146
芒果TV芒果摇一摇怎么关闭
阅读量:57
怎么允许芒果TV展现活跃动态
阅读量:34
猜你喜欢
新鲜柠檬怎么吃
北京首都博物馆
同仁堂感冒清热颗粒
螃蟹怎么煮
怎么做代理商
势不可挡的近义词
平常的近义词
新东方考研怎么样
市场分析怎么写
愿意的近义词是什么
猜你喜欢
内热怎么调理
适合大脸的发型
潍坊博物馆
世界博物馆日
英雄联盟语音怎么开
丰硕的近义词
大众迈腾怎么样
怎么样收缩毛孔
文学常识选择题
眼部细纹怎么办