乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机紧急联系人在哪里设置
2026-04-26 15:46:52
1、
打开设置安全与隐私
打开手机设置,选择安全与隐私。
2、
添加紧急联系人
选择紧急联系号码,添加紧急联系人。
3、
选择联系人完成
选择联系人,点击右上角的完成即可。
相关推荐
vivo手机紧急联系人在哪里设置
阅读量:193
vivo手机紧急联系人在哪里设置
阅读量:60
vivo手机怎么开启SOS紧急呼叫功能?
阅读量:152
怎么设置紧急联系人
阅读量:37
紧急联系人怎么设置
阅读量:75
猜你喜欢
美股熔断是什么意思
运动会有感
显卡位宽是什么意思
非转基因是什么意思
several是什么意思
发现运动版
角膜炎用什么药
泡辣椒的腌制方法
控股关联是什么意思
backspace是什么意思
猜你喜欢
肝病有什么症状
书店里买不到什么书
九月初九是什么节
摧枯拉朽是什么意思
author是什么意思
维生素d中毒症
刻舟求剑是什么意思
蕾丝边是什么意思
核辐射是什么
维生素a缺乏