乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么给别人银行卡转钱
2026-04-21 18:21:44
1、首先进入微信收付款页面里,找到向银行卡或手机号转账功能。
2、然后在选择转账方式的内容里,点击向银行卡转账。
3、最后然后输入转账对方的银行卡信息后,点击下一步开始转账。
相关推荐
微信转银行卡怎么转
阅读量:57
微信怎么转银行卡
阅读量:156
银行卡怎么转微信
阅读量:32
微信怎么转钱到银行卡
阅读量:143
微信怎样转银行卡不扣钱
阅读量:142
猜你喜欢
凉拌藕片怎么做好吃
马自达睿翼怎么样
小叶增生怎么治疗
淘宝怎么注册
鲍毓明事件是怎么回事
高原反应怎么办
win7怎么进入安全模式
淘宝上怎么退货
电脑无法开机怎么办
酥饼怎么做
猜你喜欢
韧带拉伤怎么恢复
笔记本怎么验机
猪大肠怎么洗
股票成本价怎么算
我的世界怎么做箭
花体字怎么写
手机电池不耐用怎么办
脸上过敏红肿怎么办
清洁面膜怎么用
馅饼的面怎么和