乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置iphone自动轻点
2026-04-23 15:40:22
1、进入iphone辅助功能设置页,轻触“切换控制”选项。
2、在切换控制选项页,跳转到“轻点行为”设置界面。
3、在轻点行为设置界面,设置“自动轻点”功能就可以了。
相关推荐
iphone手机如何开启切换控制?
阅读量:76
苹果手机自动点击屏幕怎么设置
阅读量:64
苹果iPhone手机主屏幕按钮的点按速度怎么设置?
阅读量:96
苹果手机如何开启自动轻点功能
阅读量:116
苹果切换控制怎么关闭?
阅读量:178
猜你喜欢
面筋的做法
红膏蟹的做法
旻怎么读
奶茶做法
炒冬瓜的做法
帝王蟹做法
清炖鸡的做法
玺怎么读
炒娃娃菜的家常做法
清蒸鲽鱼的做法
猜你喜欢
酸汤鱼的做法
鼻子堵塞不通气怎么办
腋窝下有疙瘩怎么回事
耄耋怎么读
冬瓜汤的做法
面积怎么算
岐怎么读
皓怎么读
栀子花怎么养
酸菜炒粉条的做法