乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12 螺丝 位置
2026-04-24 01:45:00
1、针王打开手机,进入关机状态,小心划开底部和侧面的黏虚叮胶卡托;
2、用螺丝刀把固定电池周围的螺丝卸下;
3、在把上方听筒位置的固定螺丝卸下;
4、把手机内部的其它固件依次卸载下截败粒来。
相关推荐
iPhone12 螺丝 位置
阅读量:24
iPhone 12拆解全过程演示
阅读量:194
苹果12拆机图解教程
阅读量:193
苹果8p怎么恢复出厂设置方法
阅读量:51
苹果12手机拆机教程
阅读量:138
猜你喜欢
生活杉德网
太平人寿保险公司怎么样
书香门第是什么意思
win7主题怎么更换
如何发面蒸馒头
杨光的快乐生活8
爱剪辑如何旋转视频
平安易贷怎么样
如何办理400电话
韩菲诗化妆品怎么样
猜你喜欢
简历中特长怎么写
mvp是什么意思
如果我忘了怎么爱你是什么歌
阴囊潮湿是什么原因
eco是什么意思
手臂粗怎么减
蜗牛的生活习性
爱华仕怎么样
pm是什么意思
页面字体大小怎么调