乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何取消自动升级?
2026-04-23 01:09:25
1、点击任务栏右下角语言区域,选择搜狗输入法。
2、点击工具箱图标。
3、在工具箱窗口,点击属性设置选项。
4、在左侧窗口选择高级选项。
5、在右侧窗口,点击提示升级选项。
相关推荐
数据采集网关,MQTT数据采集网关
阅读量:167
WinRAR 5.40 注册后仍弹出广告有效解决办法
阅读量:177
Notepad++文档切换怎么按最近使用顺序切换
阅读量:132
word怎么删除已有的宏模板?
阅读量:57
wpf toolkit如何安装
阅读量:47
猜你喜欢
白盒测试方法
儿童机票价格怎么算
水晶肘子的家常做法
怀孕了发烧怎么办
什么粽子好吃
系蝴蝶结方法图解
绕口令大全
word页边距怎么设置
包皮长怎么戴安全套
眼睛长了麦粒肿怎么办
猜你喜欢
弓形虫怎么传染
家常小炒菜谱
汉堡包英语怎么说
麻婆豆腐的家常做法
手绘板怎么用
华晨宝马怎么样
电脑黑屏是怎么回事
洛阳旅游景点大全景点排名榜
格雅手表怎么样
海参汤的家常做法