乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果语音如何转文字
2026-04-23 08:20:20
1、进入通用页
在苹果手机设置中,进入“通用”设置界面。
2、打开键盘页
在通用设置页面,打开“键盘”设置界面。
3、点亮启用听写
在键盘设置中,点亮“启用听写”功能即可。
相关推荐
果果视频如何开启观影模式
阅读量:76
iPhone14怎么在语音控制中导入词条
阅读量:97
搜狗输入法的语音输入免跳转设置
阅读量:158
苹果手机角标怎么去掉?
阅读量:67
iPhone手机怎么去自定控制?
阅读量:133
猜你喜欢
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
资产负债表怎么填
pos机怎么办理
微博怎么改名字
新闻怎么写
报税怎么报
血红蛋白低是怎么回事
阴吹怎么办
腊肉怎么做
麦粒肿怎么治疗
猜你喜欢
红烧鸭子的做法
炒金针菇的做法大全
为什么头发掉的厉害
左肩膀酸痛是怎么回事
excel怎么换行
邝字怎么读
汝怎么读
觑怎么读
黄桥烧饼的做法
为什么不能摸男生喉结