乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣阅读APP怎样开启接收推送消息选项
2026-04-23 06:58:12
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面右上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
在设置界面下方选择【接收推送消息】选项点击勾选开启,保存设置即可开启此选项。
相关推荐
豆瓣阅读APP怎么关闭接收推送消息
阅读量:50
豆瓣阅读怎么关闭消息推送
阅读量:125
豆瓣阅读如何禁止接收推送消息
阅读量:29
豆瓣推送消息如何开启
阅读量:165
豆瓣app怎样开启推送通知?
阅读量:20
猜你喜欢
锅盖头适合什么脸型
面膜什么时候贴好
牛奶什么时候喝长高
什么银行信用卡好办
mua是什么意思
什么牌子的尿不湿好
别董大的意思
什么是javabean
毕福剑说错什么话
什么让我与众不同
猜你喜欢
我的世界沙砾有什么用
一叶障目是什么意思
偈语是什么意思
remedy什么意思
鹬蚌相争渔翁得利的意思
酣畅淋漓的意思
领导生日送什么礼物
漫游的意思
动感单车什么牌子好
宽敞的意思