乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机隔空投送功能在哪设置关闭?
2026-04-22 16:39:12
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入
2、点击页面显示“隔空投送”进入页面。
3、点击页面显示“接收关闭”,关闭接收。
相关推荐
如何整理苹果手机桌面APP
阅读量:99
苹果13手机锁屏后微信消息无法提示怎么办
阅读量:115
苹果手机如何设置自动加入热点呢?
阅读量:175
苹果手机如何设置cmcc变成了中国移动
阅读量:171
苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
阅读量:82
猜你喜欢
谷丙转氨酶高是怎么回事
鼻子干燥怎么办
电表怎么调慢
土豆粉怎么做好吃
含羞草怎么养
紫药水怎么洗掉
淋巴结节是怎么回事
前列腺炎怎么治疗
怎么把图片上的字去掉
霉菌性阴炎怎么引起的原因
猜你喜欢
番号怎么用
忘记密码怎么办
手机钢化膜怎么取下来
车贴怎么贴
孙权怎么死的
无线网密码怎么改
米的笔顺怎么写
泡椒怎么做
quiet怎么读
万力轮胎怎么样