乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音的观看历史记录功能怎么关
2026-04-21 23:58:17
1、抖音app页面右上方点击【三个横线】。
2、在弹出页中找到【设置】。
3、找到【通用设置】。
4、通用设置页面中找到并关闭【观看历史记录】。
相关推荐
抖音怎么设置不让TA看
阅读量:130
抖音怎么隐藏点赞列表
阅读量:146
抖音怎么屏蔽别人查看我的喜欢列表
阅读量:66
抖音如何查看访客
阅读量:33
抖音如何关闭接受推送通知功能?
阅读量:128
猜你喜欢
南沙参的功效与作用
初二地理上册知识点
荞麦枕头的功效与作用
何首乌的功效与作用及食用方法
凯子什么意思
花卉知识
维e的功效与作用
冬季传染病预防知识
黄芪颗粒的功效与作用
运动养生
猜你喜欢
金樱子的功效与作用
氧化钙什么意思
茶叶知识
知柏地黄丸的作用与功效与副作用
什么是仿生学
芭乐水果的功效与作用
妇科知识
什么是网络电视
description什么意思
芦荟开花代表什么