乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关闭系统更新提示
2026-04-22 00:37:16
1、首先我们
打开设置
2、选择
无线局域网
3、点击
使用WLAN与蜂窝移动网的应用
4、向下滑动,找到
设置
5、选择
关闭设置
的蜂窝移动网
6、
点击确定
,这样系统更新就不会再提示你了
相关推荐
iPhone、iPad和MAC的连续性故障排除
阅读量:89
黄油蒜香方便面的做法
阅读量:109
iPhone8plus怎样取消应用上的红点
阅读量:175
ios13.6怎么关闭系统自动更新
阅读量:167
iphone手机如何设置备份
阅读量:180
猜你喜欢
颁奖词大全
三菱劲炫怎么样
肉菜菜谱大全
差评怎么改好评
怎么会这样
光子祛斑怎么样
屋里潮湿怎么办
林肯mkc怎么样
羊图片大全
qq怎么群发信息
猜你喜欢
豆浆的做法大全
豆腐汤的做法大全
牛的简笔画图片大全
儿童图画大全
被蚊子咬了怎么消肿
手抄报设计图案大全
颜真卿简介
屁股大腿粗怎么减
儿童绕口令大全
三江学院怎么样