乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启关闭消息提示
2026-04-25 23:25:08
1、点开设置
2、找到通知点击进去
3、找到微信软件,点击进去
4、如图:打开通知、声音、标记,把锁定屏幕、横副、通知中心都打上对勾。
5、退出手机这样就能收到微信消息的通知了。
相关推荐
iPhone如何设置来电横幅?
阅读量:188
苹果手机横幅来电显示设置教程
阅读量:97
苹果12怎么启用睡眠模式
阅读量:135
iphone怎么开启显示横幅来电?
阅读量:43
iphone在哪设置通知横幅风格
阅读量:114
猜你喜欢
打破沙锅问到底是什么意思
这是什么鬼
什么是服务意识
维生素b1注射液
express是什么意思
什么食物含维生素e
david是什么意思
男人结扎有什么影响
虾皮不能和什么一起吃
怕什么来什么
猜你喜欢
negative什么意思
什么是翻新机
烤鸡腿怎么腌制
ips是什么意思
aes是什么意思
胆战心惊是什么意思
南京有什么好吃的
尾单是什么意思
你有什么
变脸是什么剧