乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机收不到短信是怎么回事
2026-04-23 11:59:20
1、首先,我们打开手机,点击打开设置,
2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,
3、在更多设置界面,我们点击打开开发者选项,
4、我们直接将接收短信功能的开关给打开就可以了。
相关推荐
vivo手机收不到短信怎么办
阅读量:169
vivo手机收不到短信是怎么办
阅读量:46
手机收不到短信怎么回事?
阅读量:90
oppo手机收不到短信怎么回事
阅读量:89
vivo手机收不到短信是怎么回事
阅读量:53
猜你喜欢
在怎么读
怎么清理内存
妊娠纹怎么办
饥荒死了怎么复活
qq怎么下载
改密码怎么改
怎么缩小图片
一个月来两次月经怎么回事
电脑怎么还原系统
微信怎么拍人
猜你喜欢
花粉过敏怎么办
朱怎么组词
怎么委婉的表白
qq银行卡怎么解绑
碗莲怎么种
五笔怎么打字
孕妇肚子胀气怎么办
大蛇丸怎么死的
怎么炖鸡
怎么删除页码