乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么查看所有的硬件信息?
2026-04-22 04:27:42
1、点击左上角的“苹果”图标。
2、点击“关于本机”。
3、点击“概览”栏目。
4、点击“系统报告”按钮。
5、下方红色框中可以看到所有的硬件信息。
相关推荐
苹果笔记本配置参数怎么看
阅读量:74
苹果电脑怎么验机是不是原装
阅读量:77
苹果电脑怎么查看序列号?
阅读量:45
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:190
苹果笔记本序列号查询 官网
阅读量:150
猜你喜欢
为什么不能喝隔夜茶
鬼压床是怎么回事
手机怎么使用北斗导航
家长评语怎么写
沛怎么读
小腹胀痛是怎么回事
小米电视质量怎么样
nba为什么29号没人敢穿
涪怎么读
微信怎么设置拍一拍
猜你喜欢
灌汤包的做法视频
铁锅生锈怎么处理
怎么包馄饨
手工玫瑰花的做法
小米账号密码忘了怎么办
空调没有遥控器怎么开
鼻塞怎么办
小便时尿道刺痛是怎么回事
考不上好高中怎么办
炸薯条的做法肯德基