乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样设置默认拨号卡
2026-05-07 05:54:16
1、首先打开手机”设置“选项。
2、点击”无线和网络“。
3、点击”双卡管理“。
4、点击”默认拨号卡“。
5、选择自己需要的默认拨号卡即可。
6、以下就是华为手机怎样设置默认拨号卡的方法总结。
相关推荐
华为手机双卡时如何设置只使用一张卡打电话
阅读量:45
华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?
阅读量:188
华为手机双卡怎么设置?
阅读量:171
华为手机双卡打电话如何切换
阅读量:153
华为手机双卡怎么设置
阅读量:186
猜你喜欢
属兔和什么属相最配
vdc是什么意思
ipod是什么
95595是什么电话
佛系是什么意思
氟西汀什么意思
cp是什么意思网络用语
五经是什么
什么是质数什么是合数
bd什么意思
猜你喜欢
什么天什么地
什么是品牌
提存是什么意思
杨梅什么时候成熟
科目三考什么
怀孕了有什么征兆和反应
什么是服务
异常的近义词是什么
支原体是什么
烧心是什么感觉