乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议视频开会时怎么设置动态虚拟背景?
2026-04-22 20:23:15
1、在应用列表中点击“元气桌面”应用。
2、在壁纸类型界面点击“动态壁纸”选项。
3、点击“设置虚拟背景”按钮即可给视频设置动态虚拟背景了。
相关推荐
腾讯会议要怎么设置动态背景
阅读量:181
腾讯会议上设置gif当背景
阅读量:54
腾讯会议动态背景怎么设置
阅读量:177
手机腾讯会议怎么设置虚拟头像
阅读量:163
用会声会影制作四连屏画中画视频
阅读量:74
猜你喜欢
重庆一日游攻略
张掖旅游攻略
网银怎么转账
攻略吧忠犬
眼疲劳怎么缓解
芭乐雅玻尿酸怎么样
讴歌怎么样
冯国璋简介
三清山自驾游攻略
红烧小排
猜你喜欢
减肥怎么减肚子
冯国璋简介
睡觉出虚汗怎么回事
延禧攻略全集在线观看
火影忍者简介
cpa考试攻略
cad怎么删除块
南京购物攻略
ps怎么用钢笔抠图
螺髻山旅游攻略