乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为公交卡nfc功能
2026-05-01 11:34:14
1、
点击乘车
在华为的钱包页面点击乘车选项。
2、
点击立即开通
进入到添加交通卡页面后,点击公交车的立即开通。
3、
点击确认开通
在页面中点击确认开通即可使用华为公交卡nfc功能。
相关推荐
华为nfc公交卡怎么用
阅读量:114
华为nfc怎么添加公交卡?
阅读量:171
如何在华为手机钱包里添加公交卡
阅读量:76
华为添加nfc门禁卡
阅读量:31
华为手机如何使用NFC复制门禁卡
阅读量:183
猜你喜欢
感恩节贺卡图片大全
广西旅游景点大全
罗汉鱼苗怎么养
qq网名特殊符号大全
传奇名字大全最拉风
吉林财经大学怎么样
欠钱还不起怎么办
虎皮鱼怎么分公母
科学手抄报图片大全
xlsb格式怎么打开
猜你喜欢
甲鱼的做法大全
好听的微信名字大全
山羊图片大全
短裙英语怎么说
葡萄种植技术大全
五金工具大全
微信群昵称网名大全
袁隆平的简介
毛尖怎么泡
观赏鱼图片大全大图