乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅电竞如何关闭消息接收和通知
2026-05-07 18:50:51
1、打开企鹅电竞app。
2、点击左上角的头像,进入个人中心进行设置。
3、点击左下角的设置功能按钮。
4、设置页面找到私信消息设置。
5、在消息页面中选择开启或者是关闭自己想要管理的互动消息。
相关推荐
映客直播如何认证手机号
阅读量:140
王者荣耀免费铭文碎片在哪领取
阅读量:114
腾讯视频客服端怎么截图
阅读量:93
王者荣耀1月26日更新了什么
阅读量:42
王者荣耀如何设置局内拖尾效果
阅读量:96
猜你喜欢
本初子午线是什么的分界线
文科女生学什么专业就业前景好
情商是什么意思
trip什么意思
路由器什么牌子好
state是什么意思
9月18日是什么星座
小腹痛是什么原因
哏是什么意思
宕机是什么意思
猜你喜欢
ceo是什么意思
什么是七情六欲
天王山之战是什么意思
隔阂是什么意思
11月30日是什么星座
智齿是什么
什么是erp系统
什么诛笔伐
三班倒是什么意思
什么是事业单位