乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
深圳人如何在手机上办理小孩出生证明
2026-04-22 00:15:53
1、先在应用商城下载“i深圳”
2、打开软件,点击办事
3、点击新生儿
4、根据自己实际情况选择是几胎(一胎示例)
5、选择所在区域
6、填写信息,点击申办即可
相关推荐
乒乓球花的养殖方法和注意事项#校园分享#
阅读量:81
介绍7种果汁的健康功效
阅读量:67
当归的种植时间及方法
阅读量:114
vivoy53s怎样清空数据?
阅读量:72
勇者养成记在游戏中怎么回到登录界面?
阅读量:106
猜你喜欢
合同付款方式怎么写
左附件囊肿怎么治疗
怎么开罐头
白条鸡怎么炖好吃
小米充电宝怎么充电
致炫怎么样
爱心怎么叠
康佳电视怎么样
一直放屁是怎么回事
身份证过期了怎么补办
猜你喜欢
眼睛痒是怎么回事
牙齿缝隙大怎么办
论文脚注怎么加
康宝莱奶昔减肥怎么样
电脑颜色不正常怎么调
鹿茸片怎么吃
疰怎么读
拖把头怎么换
脸上有斑怎么办
和氏羊奶粉怎么样