乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO R9s手机慢如何办?
2026-04-24 09:55:20
1、打开设置,下拉屏幕,打开其离川劣他设置。
2、点击开发者塑诸选项,找到菌雁窗口动画缩放,设为关闭画面。
3、打开强制进行GPU渲染即可。
4、总结如下。
相关推荐
能让oppo手机流畅到爆的设置
阅读量:84
OPPO R9或OPPO R9PLUS如何拆机自己手动换屏
阅读量:38
oppo手机卡顿怎么办
阅读量:184
oppor17处理器怎么样
阅读量:151
oppoa5卡顿解决方法
阅读量:29
猜你喜欢
标致508怎么样
天子山景区
怎么办才好
康婷化妆品怎么样
中俄旅游年
气短胸闷是怎么回事
白云山怎么去
炼奶可以做什么
东莞旅游景点
江苏省旅游
猜你喜欢
人才用英语怎么说
旅游结婚
创造性思维的特点
早孕了怎么办
憋尿憋哭了但不可以尿
庐山旅游景点
西安旅游股票
手机玩游戏闪退怎么办
坐月子可以开空调吗
网络机顶盒怎么安装