乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何不显示在他人浏览记录中
2026-05-04 05:12:33
1、进入抖音后,点击右下角的我。
2、点击右上角的三条杠。
3、点击进入设置。
4、在设置中,点击进入隐私设置。
5、找到允许我关注的人在浏览记录中看到我,点击关闭后面的按钮即可。
相关推荐
抖音私密账号在哪?怎么开启?
阅读量:109
快手点赞过设为私密怎么解除
阅读量:126
怎么设置查看他人抖音主页时不被发现
阅读量:172
抖音能看访客记录吗
阅读量:25
抖音怎么看访客记录
阅读量:131
猜你喜欢
末影龙蛋怎么拿
中学生发型
怎么申请微信账号
灰心的近义词
仔细的近义词是什么
感冒清热
假声怎么唱
严峻的近义词
qq热键冲突怎么修改
河北省博物馆
猜你喜欢
我的世界怎么做火把
肌研洗面奶怎么样
低血糖是怎么回事
等待的近义词是什么
日光性皮炎怎么办
win7怎么升级win10
小儿感冒流鼻涕
礼仪常识
中发发型图片
感冒发烧