乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版新浪微博中如何设置个性封面
2026-04-30 05:09:04
1、首先打开微博,点击界面右下角的人形标志即为“我”。
2、然后点击界面顶部的用户。
3、点击“个性封面”。
4、选择需要设置的封面,点击界面右下角的设置,设置个性封面即可完成。
5、总结如下。
相关推荐
微博超话名字如何修改
阅读量:179
微博怎么养号
阅读量:110
微博群聊管理员在哪里设置
阅读量:23
微博娱乐博主指定领域怎么通过
阅读量:20
微博群聊怎么发布群公告
阅读量:99
猜你喜欢
立面图怎么画
微信朋友圈怎么看访客记录
静脉曲张怎么调理最好
银杏果怎么吃
有脚臭怎么办
圆周率怎么算
星期二用英语怎么说
痰多是怎么回事
led显示屏怎么改字
眼皮跳怎么办
猜你喜欢
香港身份证号码怎么看
股票成交量怎么看
发动机故障灯亮了应该怎么办
免疫组化结果怎么看
生育保险怎么报销
电热水器怎么用最省电
怎么唱歌好听
微信群怎么找
自荐信怎么写
花呗怎么借款