乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置默认键盘
2026-04-22 12:03:46
1、打开“搜狗输入法”软件,点击“设置”选择“键盘设置”选项
2、继续点击“键盘管理”选项
3、在键盘管理的页面里再修改默认键盘,即可完成操作
相关推荐
搜狗输入法字体样式修改怎么做
阅读量:152
手机搜狗输入法老是自动弹出如何设置
阅读量:89
搜狗输入法怎么关闭中文联想?
阅读量:133
搜狗输入法添加词库
阅读量:192
快速显示搜狗输入法浮选框图标
阅读量:104
猜你喜欢
多宝鱼怎么杀
怎么打开任务管理器
数独怎么玩
干黄花菜怎么做好吃
怎么查手机号码
手脚冰凉是怎么回事
芈月怎么读
怎么打开任务管理器
家书怎么写
瞳距怎么测
猜你喜欢
臭豆腐怎么做
苹果pay怎么用
怎么勾芡
扭伤怎么处理
怎么注册邮箱
苹果手机怎么激活
宋朝怎么灭亡的
怎么看星座
长门的轮回眼怎么来的
卫生棉条怎么用