乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭各种通知呢?
2026-05-02 21:53:11
1、第一步,打开支付宝,如下图所示:
2、第二步,点击我的。如下图所示:
3、第三步,点击设置,如下图所示:
4、第四步,点击新消息通知,如下图所示:
5、第五步,关闭通知即可,如下图所示:
相关推荐
支付宝消息提醒怎么关闭
阅读量:127
支付宝接收消息提醒功能怎么关闭
阅读量:93
支付宝怎么设置关闭服务通知消息
阅读量:47
支付宝app服务消息通知如何关闭
阅读量:174
支付宝消息盒子内消息怎么退订
阅读量:61
猜你喜欢
人寿保险怎么样
怎么去粉刺
婴儿鼻子有鼻屎怎么办
心口痛是怎么回事
橘右京怎么玩
房产遗嘱怎么写
怎么预防痔疮
怎么挽回男朋友
怎么瘦肚子和腰上赘肉
怎么除眼袋
猜你喜欢
血稠怎么办
很怎么读
怎么样才能让皮肤变白
电话会议怎么用
冰箱结冰怎么快速除冰
minutes怎么读
怎么装修房子
眼睛散光是怎么回事
皮肤红血丝怎么办
豆沙馅怎么做