乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone一直收到境外来电怎么解决
2026-04-22 09:42:57
1、在手机的设置内,点击电话的选项。
2、选择来电阻止与身份识别的选项。
3、点击电话拦截后方的开关。
4、开启电话拦截功能后,即可拦截境外的骚扰电话。
相关推荐
苹果手机怎么设置禁止境外来电
阅读量:160
苹果手机被很多境外电话骚扰怎么办
阅读量:189
iphone境外电话怎么拦截
阅读量:82
苹果手机拦截境外陌生号码的设置方法
阅读量:31
苹果手机被很多境外电话骚扰怎么办?
阅读量:172
猜你喜欢
起亚k2怎么样
怎么打包文件
姬芮怎么读
怎么可以快速减肥
淘宝怎么刷销量
元宵节用英语怎么说
怎么去腋下毛
微信怎么看访客记录
怎么玩股票
脸肿怎么回事
猜你喜欢
冬瓜丸子汤怎么做
旧手机怎么处理
颜回怎么死的
食指麻木是怎么回事
微信支付怎么开通
咽喉炎干咳怎么办
神经痛怎么办
和彩云怎么用
查找我的iphone怎么用
丶怎么打出来