乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone微信没有信息提示怎么办
2026-04-24 04:04:33
1、
点击进入通知
打开设置,找到“通知”点击进入。
2、
选择微信软件
下滑页面,选择“微信”点击进入。
3、
打开允许通知
点开上方“允许通知”右侧的按钮,根据需求在通知样式下打钩✅即可。
相关推荐
苹果13如何打开降低高音量
阅读量:74
iPHONE如何更改在所有网站使用麦克风设置
阅读量:39
iPhone13到哪开启播报通知?
阅读量:135
如何关闭飞常准Siri与搜索中从此App学习
阅读量:63
苹果手机收到短信不提醒没有声音,该如何设置?
阅读量:184
猜你喜欢
当我孤独的时候还可以抱着你歌词
十二星座特点
宁夏旅游景点
凉拌黄花菜的做法
西安有什么旅游景点
杭州西湖旅游攻略
孕妇可以吃粽子吗
延庆旅游
春季旅游
正定旅游
猜你喜欢
西部旅游景点
指甲凹陷是怎么回事
结婚证丢了怎么办离婚
猫的特点
孕妇可以吃虾吗
旅游地理学
旅游地图
琅琊台风景区
孕妇可以吃猕猴桃吗
抚顺旅游