乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机管家怎么关闭自动更新清理库功能
2026-05-01 08:31:31
1、打开手机,找到【手机管家】选项,点进去
2、打开页面后看到图标,如下图所示,点进去
3、打开页面后看到【自动更新清理库】选项,点进去
4、最后,在页面上找到【关闭】选项,点击打开即可
相关推荐
华为手机的通知栏管理设置在哪?
阅读量:129
手机管家怎样清理建议的应用数据
阅读量:107
华为手机怎么将手机的屏幕色温调整为默认模式
阅读量:83
荣耀手机怎么关闭自动更新清理库
阅读量:72
如何设置华为手机的拦截通知
阅读量:20
猜你喜欢
我的世界胡萝卜怎么得
crayons怎么读
正新轮胎质量怎么样
睾丸一大一小怎么办
六个平行志愿怎么录取
子宫肌瘤是怎么引起的
火参果怎么吃
双系统怎么切换
苦菊怎么凉拌好吃
鸽子怎么杀
猜你喜欢
黄油怎么吃
泰康人寿怎么样
家里有蚂蚁怎么办
头发干枯毛躁怎么护理
平板怎么截图
公积金怎么取
罗马仕充电宝怎么样
端午节的作文怎么写
海尔净水器怎么样
qq戳一戳怎么设置