乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版微信如何设置备注名?
2026-04-22 16:53:11
1、首先,打开微信app。如图:
2、然后,点击“通讯录”。如图:
3、接着,点击要修改备注的联系人。如图:
4、然后,点击“设置备注和标签”。如图:
5、最后,修改完成备注后,点击完成即可。如图:
相关推荐
自己微信备注标签在哪里设置
阅读量:105
微信备注怎么设置
阅读量:122
设置备注和标签怎么弄
阅读量:92
微信怎么设置备注和标签?
阅读量:74
微信备注怎么设置
阅读量:33
猜你喜欢
考什么证书比较有用
家用绞肉机什么牌子好
押韵是什么意思
aka是什么意思
破天荒的意思
国行是什么意思
送老人什么礼物好
then是什么意思
说明文方法及作用
什么是老年斑
猜你喜欢
去金门需要什么证件
赞不绝口的意思
领悟的意思
atm是什么意思
python是什么意思
天经地义什么意思
bounce是什么意思
正襟危坐的意思
人均gdp是什么意思
馈赠的意思