乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机开启自动卸载未使用的App图解教程
2026-04-21 18:55:54
1、打开设置界面,点击如图所示的通用选项
2、然后在通用设置界面,点击iPhone储存空间选项
3、点击如图所示的启用按钮
4、启用成功后,即可成功开启自动卸载未使用的App功能了
相关推荐
ios屏蔽更新描述文件
阅读量:44
苹果开了自动更新却不更新
阅读量:32
苹果怎么升级
阅读量:141
苹果用户可以利用腾讯手机管家清理垃圾啦!
阅读量:196
iPhone手机设置开启卸载未使用APP方法
阅读量:123
猜你喜欢
新时期最鲜明的特点
孤岛惊魂原始杀戮攻略
尼康d7000怎么样
怎样才可以减肥
佳能600d怎么样
社保什么时候可以领
怎么穿校服好看
努比亚怎么样
腋毛怎么去除最好
东莞景区
猜你喜欢
qq好友克隆怎么弄
春娟黄芪霜怎么样
永泰旅游
望天树景区
洛阳旅游年票官网
婴儿不吃奶怎么办
重装系统会怎么样
蜂蜜可以减肥吗
小孩经常发烧怎么办
凉拌莴笋丝的做法