乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启键盘手写输入
2026-04-27 15:10:22
1、1.打开搜狗输入法
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击输入设置
5、5.打开键盘手写输入的开关,这样我们使用搜狗输入法时,就会同时支持手写输入了
相关推荐
搜狗输入法怎么设置手写输入
阅读量:85
百度输入法如何设置键盘上手写输入文字
阅读量:50
搜狗输入法如何开启手写输入功能
阅读量:173
搜狗输入法怎么设置开启键盘手写输入?
阅读量:155
搜狗输入法手写带拼音怎么设置
阅读量:51
猜你喜欢
马云是怎么起家的
如何给宝宝换奶粉
靶向治疗是什么意思
笔记本怎么关闭触控板
闲钱如何理财
生活与数学
如何预防感冒
脚上起鸡眼怎么办
胆囊切除后有什么影响
qq如何截图
猜你喜欢
生活小贴士
电脑密码忘了怎么解锁
手机很卡怎么解决
淘宝子帐号怎么登录
生活照男
word如何自动生成目录
近朱者赤近墨者黑是什么意思
诛仙3无双城怎么去
少校军衔是什么级别
下身出血是怎么回事