乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为音乐收到赞提醒怎么开启
2026-04-22 19:30:22
1、
点击设置
打开华为音乐我的主页,选择设置图标选项进入
2、
点击消息设置
选择消息设置选项
3、
开启收到赞提醒功能
将收到赞选项右边的开关打开即可开启收到赞提醒功能
相关推荐
华为运动健康怎么开启运动提醒?
阅读量:159
华为设置怎么开启高耗电提醒
阅读量:108
华为会员中心怎么开启语音提醒
阅读量:149
华为手机高耗电提醒怎么开启
阅读量:76
华为手机收到消息时指示灯闪烁提醒怎么开启
阅读量:182
猜你喜欢
不俗气的简短祝福语
飘逸杯什么牌子好
旅行包什么牌子好
秉公办事的意思
额定功率是什么意思
琴瑟之好是什么意思
祝福的成语
最有创意的结婚祝福语
永垂不朽是什么意思
十八岁生日祝福语
猜你喜欢
97年属于什么生肖年
我的祝福你听见了吗
h的意思
cdfi是什么意思
处暑是什么意思
帧是什么意思
榨油的意思
wheel是什么意思
ckn是什么意思污的
电脑耳机什么牌子好