乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何拒绝微博系统自动给我推荐通讯录好友?
2026-04-25 04:15:22
1、首先我们要登录新浪微博,接着点击右上角的设置图标
2、进入设置页面,点击隐私设置
3、进入隐私设置页面,下拉找到“不允许给我推荐通讯录好友”,点击打开就行了
相关推荐
微博怎么举报超话
阅读量:38
微博粉丝群在哪里找
阅读量:21
微博如何查询自己的阳光信用分数
阅读量:25
微博分组怎么删除
阅读量:27
微博精选照片怎么删除?
阅读量:59
猜你喜欢
路亚翘嘴用什么假饵
华裔是什么意思
坐骨神经疼有什么症状
慷慨解囊的意思
scr什么意思
咸金桔的功效与作用
饱经风霜的饱是什么意思
什么车性价比高
妙趣横生的意思
牛仔裤配什么鞋好看
猜你喜欢
至死方休什么意思
reputation什么意思
安排什么意思
先见之明什么意思
猫腻什么意思
毋庸置疑的意思
412是什么意思
剥夺政治权利终身是什么意思
cot是什么意思
桑葚子的功效与作用