乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13手机设置手机音量方法介绍
2026-04-29 09:55:56
1、在手机设置菜单中点击【声音与触感】。
2、将铃声按钮滑动至最左边的静音模式即可。
3、也可以使用音量键调节声音大小,或者将手机左侧的静音键拨动至静音模式。
相关推荐
苹果手机中的声音设置在什么位置?
阅读量:30
苹果手机声音怎么设置
阅读量:95
iPhone13手机音量怎么调大
阅读量:106
iphone14麦克风在哪设置?
阅读量:45
苹果手机媒体声音怎么设置
阅读量:59
猜你喜欢
截图按什么快捷键
决明子的作用
柔软的什么
什么是4p
firstname什么意思
西兰花的功效与作用
无限极增健口服液的功效与作用
引号的作用
电容起什么作用
芦荟胶囊的功效与作用
猜你喜欢
解直角三角形知识点
什么是可燃冰
党的基本知识
五爪龙的功效与作用
儿童运动套装
旱莲草的功效与作用
遮光罩的作用
usd什么意思
蜜蜂的知识
gender什么意思