乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气如何设置推送消息
2026-04-23 06:25:36
1、打开软件首页,点击底部“我”选项。
2、进入我的页面,点击顶部“小齿轮”图标。
3、进入设置页面,点击“消息设置”选项。
4、进入消息设置页面,打开“时景推送消息”开关,即可开启推送消息。
相关推荐
墨迹天气如何设置语言
阅读量:179
墨迹天气如何设置不再推送个性化广告
阅读量:107
墨迹天气如何允许推送评论消息
阅读量:77
墨迹天气推送消息怎么设置
阅读量:179
墨迹天气如何设置字体大小
阅读量:137
猜你喜欢
寄快递怎么寄
结婚请柬怎么写
怎么练胸肌
魅族手机怎么样
晋朝怎么灭亡的
脚崴了怎么办能快速好
吉林大学怎么样
crayon怎么读
怎么学手绘
qq群主怎么转让
猜你喜欢
苹果6s怎么截图
怎么学习英语
肚脐眼痒是怎么回事
怎么下载英雄联盟
猪心怎么做好吃
兔子怎么做好吃
软键盘怎么打开
怎么泡妞
手机贴膜怎么贴
脂肪粒怎么去除