乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置解锁苹果时显示电话通知预览
2026-04-22 17:34:26
1、点进苹果手机电话设置页,跳转到“通知”设置界面。
2、在通知设置界面,轻触“显示预览”设置选项。
3、在显示预览设置选项页,勾选“解锁时”功能就可以了。
相关推荐
苹果13如何控制5G连接时使用的数据量
阅读量:74
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:193
苹果13怎么显示5g
阅读量:135
苹果手机消息如何设置按App分组
阅读量:145
苹果13自动删除app如何关闭?
阅读量:164
猜你喜欢
怎么样算初吻
如何要账
怎么设置宽带连接
如何打蝴蝶结
旅游险
嵩山在哪里
如何重启路由器
临时身份证如何办理
粤s是哪里
周扬青哪里人
猜你喜欢
怎么下载微信到手机
福建旅游路线
怎么发朋友圈
旅游频道
蒲公英泡水喝的功效
十渡旅游
福建东山岛旅游攻略
如何做蛋挞
偏旁怎么打
如何判断自己前列腺炎