乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate40手机怎么设置启用双卡4G呢?
2026-04-23 12:17:00
1、第一步、打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<系统和更新>点击进入
2、第二步、选择下方开发人员选项
3、第三步、最后将启用双卡4G功能开启即可
相关推荐
华为mate30是双卡双待吗?
阅读量:171
华为手机双卡怎么设置?
阅读量:56
华为手机没信号怎么回事
阅读量:107
华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?
阅读量:177
华为Mate40手机如何设置启用双卡4G
阅读量:24
猜你喜欢
icon是什么意思
蜂蜜洗脸有什么好处
人事代理是什么意思
一文不名的意思
心照不宣是什么意思
dat什么格式
维e什么时候吃好
旭日东升的意思
ctf是什么意思
闰月是什么意思
猜你喜欢
青睐的意思
神秘的意思
remedy什么意思
什么药补肾好
办公室养什么植物好
貌似是什么意思
什么叫活动
且行且珍惜是什么意思
early是什么意思
七零八落什么意思