乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么启用iphone通话时自动选择扬声器功能
2026-04-28 00:17:34
1、点进iphone辅助功能页,轻触“旁白”设置选项。
2、在旁白选项页,跳转到“音频”设置界面。
3、在音频设置页,启用“通话时自动选择扬声器”功能就可以了。
相关推荐
苹果如何设置通话时自动选择扬声器
阅读量:133
苹果手机如何将电话音频通话方式改为扬声器
阅读量:77
iPhone通话时自动选择扬声器怎么设置?
阅读量:83
苹果手机接听电话怎样自动开启扬声器(扩音)
阅读量:55
如何设置iPhone手机通话时自动选择扬声器
阅读量:34
猜你喜欢
小木匠的悠闲生活
做微商怎么找货源
如何建设网站
如何拍电影
pb是什么意思
如何查找隐藏文件
小锅盖怎么升级
痘印怎么治疗
怎么祛除青春痘
如何拓展人脉
猜你喜欢
生活因你而精彩
如何写自我评价
生活用品图片
如何删除输入法
怎么练武术
我想要的生活
如何建立共享文件夹
如何去英国留学
乙肝表面抗体高是什么意思
朝鲜人的生活