乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止别人保存自己的抖音视频
2026-05-13 17:08:01
1、
点击权限设置
进入想要设置的视频页面里,然后点击权限设置。
2、
点击高级设置
在新的页面里再点击高级设置。
3、
关闭允许下载
在高级设置的页面里再关闭允许下载功能即可。
相关推荐
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
阅读量:123
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
阅读量:166
抖音如何设置禁止保存我的视频
阅读量:103
抖音怎么设置不允许别人保存我的视频
阅读量:157
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
阅读量:143
猜你喜欢
linux是什么
胎神四川话是什么意思
过氧化氢阳性什么意思
兔和什么生肖最配
股票xd开头什么意思
随迁子女是什么意思
胎停有什么症状或征兆吗
右眼跳是什么预兆
佳字五行属什么
任性是什么意思
猜你喜欢
释怀什么意思
meas是什么意思
粉刺是什么样子图片
什么是雷锋精神
比肩是什么意思
dhcp是什么意思
会意字是什么意思
cdr文件用什么打开
sync是什么意思
入木三分这个成语原本是用来形容什么的