乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信里聊天时不想用回车键控制发消息,咋弄?
2026-04-22 02:09:51
1、拿出手机,打开微信。
2、点击我菜单。
3、点击设置。
4、点击聊天按钮。
5、找到回车键发送消息按钮,绿色表示开启。
6、点击右侧按钮,变成灰色,说明已经关闭。
相关推荐
游泳后怎么去湿气
阅读量:87
“轻声识别”功能怎么关闭
阅读量:131
vivo快捷中心怎么关闭
阅读量:55
Chkdsk工具怎么用
阅读量:109
如何设置电脑密码#校园分享#电脑
阅读量:98
猜你喜欢
卖萌什么意思
切花是什么意思
团购是什么意思
天然狗粮什么牌子好
车费计入什么科目
porn是什么意思
三缺一是什么意思
海上生明月天涯共此时的意思
铁憨憨是什么意思
我的世界地狱有什么
猜你喜欢
nose是什么意思
类风湿能吃什么
什么眼霜去细纹好
waiting for you什么意思
浓墨重彩的意思
中国是个什么样的国家
工业增加值是什么意思
pkg是什么意思
什么是arp欺骗
seed是什么意思