乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止阿里巴巴app使用手机麦克风
2026-04-26 17:40:49
1、先点击首页右下角我的,点击右上角设置图标
2、点击隐私设置
3、点击系统权限设置
4、找到允许阿里巴巴访问麦克风权限,点击权限设置
5、进入权限设置后,点击去设置的功能
6、点击禁止即可
相关推荐
阿里巴巴app在哪里关闭访问麦克风权限
阅读量:131
如何设置阿里巴巴app麦克风授权情况
阅读量:127
iPhone怎样禁止App使用麦克风
阅读量:84
怎么禁止芒果TV使用麦克风功能
阅读量:158
阿里巴巴app怎么禁止访问位置权限?
阅读量:44
猜你喜欢
要塞的意思
什么是email
莘莘学子是什么意思
冲猴煞北是什么意思
路遥知马力日久见人心的意思
结余是什么意思
冰火两重天是什么意思
启蒙的意思
钝化是什么意思
九出十三归是什么意思
猜你喜欢
综合保税区是什么意思
隼读什么
国色天香的意思
俑是什么意思
陈残云取自什么成语
华表代表什么
econ是什么意思
回锅肉什么意思
plus是什么意思翻译
滞销是什么意思