乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置电量显示百分比
2026-04-22 13:36:15
1、
点击电池
在设置内往下滑,点击【电池】。
2、
滑动电池百分比
把【电池百分比】后面的滑动条向右滑动。
3、
操作完成
可以发现在屏幕的右上角发现电池显示百分比,操作完成。
相关推荐
苹果13怎么设置电量百分比
阅读量:78
苹果13设置主屏时间和日期
阅读量:143
iphone13怎样设置墙纸
阅读量:53
iPhone13手机如何开启小圆浮标
阅读量:31
iphone13抬头显示在哪里关闭呢?
阅读量:20
猜你喜欢
如何提高投篮命中率
云闪付是什么
紫金矿业股票怎么样
如何健康丰胸
如何说好普通话
如何在京东开店
白细胞高是什么原因造成的
我的读书生活作文
鸡毛菜是什么菜
嘴唇上长水泡是什么原因
猜你喜欢
让青春吹动了你的长发是什么歌曲
潮汐车道是什么意思
简单生活
汉王怎么用
生活无忧官网
低碳生活的意义
完美净水器怎么样
夏天感冒怎么办
品质生活
英伦庄园主的奇幻生活