乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动如何进行手机通讯录备份
2026-04-25 01:11:49
1、首先,点击下方的“我的”。
2、然后,单击“我的云盘”。
3、选择“手机备份”。
4、再点击“通讯录”。
5、最后,在弹出的提示中点击“同意”即可。
相关推荐
移动手机通讯录的备份与恢复操作
阅读量:117
如何使用广东移动进行通讯录备份
阅读量:42
中国移动APP通讯录一键备份至云端
阅读量:42
SIM卡的联系人怎么导入到手机
阅读量:96
中国移动云盘APP上如何进行通讯录备份
阅读量:72
猜你喜欢
onion怎么读
日语早上好怎么说
深圳怎么去香港
dnf怎么解除安全模式
树状图怎么画
打印机卡纸怎么办
龙虾怎么做好吃
猕猴桃怎么催熟
包皮过长怎么办
宝宝湿疹怎么办
猜你喜欢
基金怎么玩
掉头发怎么办
怎么抠图
五菱宏光怎么样
手机串号怎么查
怎么丰胸
苹果怎么查激活时间
美联英语怎么样
肾结石是怎么引起的
ears怎么读