乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么禁止退出直播时自动小窗播放?
2026-04-28 01:43:35
1、打开软件首页面,点击底部【我的】按钮。
2、进入我的页面后,点击【设置】按钮。
3、进入设置页面,点击关闭【退出直播时自动小窗播放】的开关,即可成功开启直播自动后台播放功能。
相关推荐
腾讯新闻怎么关闭退出直播时自动小窗播放
阅读量:44
腾讯新闻在哪里打开退出直播时自动小窗播放?
阅读量:134
腾讯新闻怎么开启退出直播时自动小窗播放
阅读量:103
腾讯新闻怎么开启退出直播时自动小窗播放
阅读量:185
腾讯新闻怎么开启退出直播时自动小窗播放
阅读量:120
猜你喜欢
怎么发电子邮件
论文关键词怎么写
航空博物馆
博大的近义词
离职率怎么算
健康饮食常识
怎么样才能不怀孕
身份证掉了怎么坐火车
产后抑郁症怎么治疗
五十岁女人最佳发型
猜你喜欢
脚上起水泡很痒怎么办
连花清瘟胶囊怎么样
脸上干燥起皮怎么办
电视剧怎么下载
怎么祛斑啊
房颤怎么治疗
安静近义词
cad怎么打印
若曼莎内衣怎么样
奇瑞艾瑞泽7怎么样