乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机充电到80就充不进去了怎么办
2026-04-22 00:13:45
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【电池】选项。
3、接着,在打开的界面中,点击【电池健康】。
4、最后,在打开的界面中,将【优化电池充电】右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
iphone相机设置高效格式
阅读量:36
苹果iPhone手机静音时LED不闪烁灯光怎么设置?
阅读量:64
绝地求生怎么设置快速开镜
阅读量:93
手机iOS系统定位服务关掉系统自定使用
阅读量:58
iPhone相机如何修改慢动作视频的录制分辨率?
阅读量:45
猜你喜欢
岱庙简介
ps怎么添加蒙版
这个怎么打出来
移动的宽带怎么样
幼儿园小班评语大全
星座大全
公司介绍怎么写
广西南宁旅游景点大全
怎么学易经
微信群昵称网名大全
猜你喜欢
我的世界木棍怎么做
快播电影网址大全
相声小品大全台词
鸡杂的做法大全
贬义词大全
增肌粉怎么吃
女王信息大全
cf名字大全
cf二级跳怎么跳
榨汁机食谱大全