乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机蓝牙关闭了为什么还有标志?
2026-04-28 23:02:27
1、首先在手机上打开【设置】
2、在【设置】中点击【蓝牙】选项。
3、进入后,点击蓝牙后面的开关,将蓝牙关闭。
4、这时返回手机桌面,就会看到蓝牙的标志就被关闭了。
相关推荐
手机蓝牙关闭了为什么还有标志
阅读量:76
小米手机如何开启蓝牙
阅读量:176
小米手机连接过的蓝牙如何删除
阅读量:107
小米手机怎么开启或关闭蓝牙
阅读量:196
红米k60怎么连接蓝牙耳机
阅读量:20
猜你喜欢
卅怎么读
闰年怎么算
绛怎么读
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
韭菜肉饺子馅的做法
端午节的手抄报怎么画
苹果怎么越狱
颌怎么读
西红柿的做法大全
怎么注销微信号
猜你喜欢
工作描述怎么写
投影仪怎么用
缫怎么读
鑫怎么读
结婚为什么 电视剧
表格怎么做
円怎么读
刺猴怎么治疗能根除
怎么瘦屁股
体脂率怎么计算