乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的关怀模式如何打开
2026-04-26 11:26:33
1、点击辅助功能
打开华为手机上的设置,在设置页面里点击辅助功能。
2、点击长辈关怀
在华为手机辅助功能页面里点击长辈关怀。
3、再打开长辈关怀
然后再打开华为手机的长辈关怀模式。
相关推荐
荣耀手机怎样设置老年桌面
阅读量:61
华为手机亲情关怀在哪
阅读量:38
华为手机远程控制其他手机
阅读量:117
华为mate40pro如何呼叫小艺不用解锁
阅读量:35
华为手机怎么设置运行软件
阅读量:29
猜你喜欢
chat是什么意思
双频wifi是什么意思
现在分词是什么
面霜什么时候用
大学是什么
白萝卜不能和什么一起吃
钓鱼竿什么品牌好
yunos是什么意思
非主流是什么意思
圆脸剪什么发型好看
猜你喜欢
手上长小水泡痒是什么原因
清卡是什么意思
tweet是什么意思
蚕豆病是什么病
腿粗穿什么裤子显瘦
卖车需要什么手续
beef是什么意思
什么是螨虫
随心所欲的欲是什么意思
脖子上长小肉粒是什么原因