乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭日历推送
2026-05-09 11:05:51
1、 第一步:
在苹果日历设置窗口,点击打开【帐户】图标窗口,进入新页面。
2、 第二步:
进入帐户窗口,选择【抓取新数据】应用选项。
3、 第三步:
在抓取新数据窗口,关闭【推送】功能即可。
相关推荐
怎么关闭苹果日历里面的推送提醒
阅读量:65
苹果手机如何删除日历提醒
阅读量:76
iPhone日历垃圾广告怎么关闭
阅读量:188
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
阅读量:46
苹果日历垃圾提醒怎么关
阅读量:148
猜你喜欢
期货怎么炒
五音不全怎么办
会议纪要怎么写
前列腺炎怎么检查
眩晕是怎么回事
貔貅怎么分公母
加班工资怎么算
立面图怎么画
天乩怎么读
围棋怎么算赢
猜你喜欢
youtube视频怎么下载
another怎么读
体内湿气重怎么办
毛孔大怎么办
电脑屏幕分辨率怎么调
宝宝消化不良怎么调理
尾巴骨疼是怎么回事
win10怎么激活
中短发怎么扎好看
检查报告怎么写