乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS版微信如何只开启振动提示?
2026-05-03 21:10:08
1、
点击设置
打开微信我的页面后,点击设置。
2、
点击新消息通知
在设置页面,点击新消息通知。
3、
只开启振动提示
关闭新消息提示音按钮后,打开振动按钮即可。
相关推荐
iphone如何启用响铃模式振动功能?
阅读量:44
iPhone14如何打开音乐中动画插图的功能
阅读量:42
iphone14键盘听写如何设置
阅读量:40
ios微信震动强度在哪调
阅读量:144
ios16响铃震动在什么地方
阅读量:90
猜你喜欢
糌粑怎么读
谆怎么读
数据有效性怎么设置
硒怎么读
印度人为什么用手抓饭吃
牙齿痛怎么快速止痛
肌肉拉伤怎么快速恢复
白菜包子馅做法大全
淘宝店怎么开
家常素菜的做法大全
猜你喜欢
show怎么读
苦瓜怎么吃降糖
试管婴儿怎么做
后视镜怎么调
圭怎么读
芭乐怎么吃
鸡脖子的做法
奎怎么读
寿司卷的做法
宫寒怎么调理